Los 6380
Gilsi, Fritz
(1878-1961, Zürich)Bärenjagd
Traumzeit – Max Klinger, Otto Greiner und der deutsche Symbolismus
Bärenjagd.
Radierung und Aquatinta auf Kupferdruckpapier. 21,8 x 16,2 cm. Unten rechts signiert und eigenh. bez. "orig. Radier FGilsi" sowie unten links eigenh. betitelt "Bärenjagd".
Prachtvoller, herrlich gratiger Druck mit Rand. Im weißen Rand rechts und links teils mit Resten von Klebestreifen, sonst sehr gut erhalten.