Los 6380

Gilsi, Fritz
(1878-1961, Zürich)Bärenjagd

Los 6380 - Gilsi, Fritz - Bärenjagd - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Traumzeit – Max Klinger, Otto Greiner und der deutsche Symbolismus

Lot 6380, Auction  123, Gilsi, Fritz, Bärenjagd

Bärenjagd.
Radierung und Aquatinta auf Kupferdruckpapier. 21,8 x 16,2 cm. Unten rechts signiert und eigenh. bez. "orig. Radier FGilsi" sowie unten links eigenh. betitelt "Bärenjagd".

Prachtvoller, herrlich gratiger Druck mit Rand. Im weißen Rand rechts und links teils mit Resten von Klebestreifen, sonst sehr gut erhalten.