Los 6377
Kolb, Alois
(1875 Wien - 1942 Leipzig)"Vollmond" - Liebespaar und Tod
475€ (US$ 511)
Traumzeit – Max Klinger, Otto Greiner und der deutsche Symbolismus
"Vollmond" - Liebespaar und Tod.
Aquatintaradierung in Blaugrün auf Similijapan. 18,6 x 45,2 cm. (1913).
Prachtvoller, gratiger Druck mit breitem Rand. In vorzüglicher Erhaltung.