Los 6374
Héroux, Bruno
(1868-1944, Leipzig)Fee mit Hamster
Traumzeit – Max Klinger, Otto Greiner und der deutsche Symbolismus
Fee mit Hamster.
Lithographie in Schwarz auf ockerfarbener Platte auf Similijapan. 25 x 17,5 cm. Signiert.
Ganz ausgezeichneter Druck mit schmalem Rand. Minimal angestaubt, am Oberrand Reste eines alten Montierungsstreifens, sonst tadellos.