Los 6316
Stuck, Franz von
(1863 Tettenweis - 1928 München)"Die Sinnlichkeit"
875€ (US$ 941)
Traumzeit – Max Klinger, Otto Greiner und der deutsche Symbolismus
"Die Sinnlichkeit".
Radierung auf Velin. 21 x 17,1 cm. Wohl signiert. Um 1889.
Ganz ausgezeichneter Druck mit schmalem Rand. Innerhalb des Passepartoutausschnittes lichtrandig, etwas gebräunt, verso stärker, kleine Knickfalte in der unteren linken Eckenspitze, Montierungsspuren verso, sonst gutes Exemplar.