Los 6315
Bauer, Karl
(1868 Stuttgart - 1942 München)Hexen in der Mönchszelle
2.500€ (US$ 2,688)
Traumzeit – Max Klinger, Otto Greiner und der deutsche Symbolismus
Hexen in der Mönchszelle.
Roulette und Kaltnadelradierung auf Velin. 21,6 x 29,8 cm. Unten links betitelt "Hexen in der Moenchszelle", unten rechts signiert "Karl Bauer" sowie unten links mit dem Trockenstempel des Druckers Heinrich Wetteroth, München.
Ganz ausgezeichneter Druck mit dem vollen Rand. In einwandfreier Erhaltung.