Los 6201
Hendrich, Hermann
(1856 Heringen am Harz - 1931 Schreiberhau)"Mondaufgang"
1.125€ (US$ 1,210)
"Mondaufgang".
Öl auf Leinwand. 39,5 x 46,5 cm. Unten links signiert "HENDRICH", verso eigenh. bez. "Hendrich Berlin / Fr. Wilhelmstr. 16 / Mondaufgang" sowie mit zwei Ausstellungsetiketten, eines vom Museumsvereins Elberfeld.