Los 6180
Legrand, Jacques Théodore
(1853-1897 Saint-Pierre-la-Vieille)Spätherbstlicher Spaziergang bei Falaise in der Normandie
Spätherbstlicher Spaziergang bei Falaise in der Normandie.
Öl auf Leinwand. 61 x 46 cm. Unten links signiert, bezeichnet sowie teils unleserlich datiert "Th. Legrand / Falaise 189...", verso ein Ausstellungsetikett des Salon des Indépendants 1952 sowie ein Nummernetikett "2069".