Los 6143
Sørensen, Carl Frederik
(1818 Besser auf Samsø - 1879 Kopenhagen)Fischerboote vor britischer Küste
1.250€ (US$ 1,344)
Fischerboote vor britischer Küste.
Öl auf Papier, auf dünnem Karton aufgezogen. 18,4 x 26 cm. Unten links in der nassen Farbe bez., datiert und signiert "Feirlay[?] 24 Juni 1846 C. Frederik Sörensen", verso auf dem Keilrahmen alt bez. "Under engelske Kyst" sowie mit alten Besitzer- und Auktionsetikett.