Los 6142
Zillen, Johann Wilhelm
(1824 Schleswig - 1870 Kopenhagen)"Børn, ved grusgraven": Kinder beim Spielen in der Sangrube
"Børn, ved grusgraven": Kinder beim Spielen in der Sandgrube
Öl auf Papier, kaschiert auf Malkarton. Unten rechts in die nasse Farbe geritzt datiert "d: 11 Aug. [18]54", verso ein altes Etikett bez. "W. Zillen / Børn ved Gru[sgra]ven" sig. 11. Aug. 54".