Los 6081
Gauermann, Friedrich
(1807 Scheuchenstein (Miesenbach) - 1862 Wien)Wildbach Strub bei Ischl
3.000€ (US$ 3,226)
Wildbach Strub bei Ischl.
Öl auf Papier, auf Karton kaschiert. 20 x 27,5 cm. Verso auf dem Karton in Bleistift wohl eigenh. betitelt und signiert "Wildbach Strub Gauermann" sowie mit altem Ausstellungsetikett, dort typogr. bez. "Ölstudie Friedr. Gauermann / Wildbach Strub OÖ 29 x 21 cm / Nr. 36 Öl auf Pappe", ferner mit einer alten (Galerie?)Nummer "51746".