Los 6082
Piepenhagen, August Friedrich
(1791 Soldin, Preußen - 1868 Prag)Felsformation im böhmischen Gebirge
2.125€ (US$ 2,285)
Felsformation im böhmischen Gebirge.
Öl auf Papier. 23,3 x 30,2 cm. Verso von einem Mitglied der Familie Piepenhagen in Bleistift bez. "A [für August Piepenhagen] (....)".
Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers.
Seitdem im Besitz der Familie.