Los 592

Comiers, Claude
(1600-1693)Pratique curieuse, òu les oracles des Sibylles

Los 592 - Comiers, Claude - Pratique curieuse, òu les oracles des Sibylles - 0 - thumb

Lot 592, Auction  123, Comiers, Claude, Pratique curieuse, òu les oracles des Sibylles

Comiers, (Claude). Pratique curieuse, òu les oracles des Sibylles, sur chaque question proposée. Tirée des manuscrits de la bibliotheque de Comiers. 19 Bl., 176 S. Mit gestochenem Frontispiz. 15,5 x 9 cm. Leder d. Z. (Rücken erneuert, leicht berieben und gering bestoßen). Rotterdam, Jean Hofhout, 1735.
Caillet 2529. Rosenthal 1265. Vgl. Dorbon 838-840. – Spätere Ausgabe. "Ouvrage basé sur la Science des Nombres" (Dorbon). – Leicht gebräunt und braunfleckig, das letzte Blatt etwas angeschmutzt.