Los 5807 [*]
Mortimer, John Hamilton
(1741 Eastbourne - 1779 London)Titelblatt und drei Darstellungen der Folge: Comedy, Tragedy und Reposo
Titelblatt und drei Darstellungen der Folge: Comedy, Tragedy und Reposo. 4 Radierungen. 33,7 x 22,6 cm (Titel) und je ca. 29,8 x 20 cm. 1778. Sunderland 140.1, 140.2, 140.3 und 140.5.
Aus einer 15 Blatt umfassenden und Joshua Reynolds zugeeigneten Folge. Ausgezeichnete Drucke mit feinem Rändchen um die Einfassungslinie, teils die Plattenkante sichtbar. Etwas altersspurig, kleine Nadellöchlein, weitere Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten.