Los 5788
Lairesse, Gerard de
(1641 Lüttich - 1711 Amsterdam)Diana und Endymion
550€ (US$ 591)
Diana und Endymion. Radierung. 38 x 29,5 cm. Hollstein 25. Wz. Bekröntes Lilienwappen.
Ausgezeichneter gleichmäßiger und klarer Druck mit umlaufendem Rändchen. Minimal gebräunt und angestaubt, am linken Rand und an der rechten unteren Ecke leicht knitterfaltig, geglättete horizontale Mittelfalte, Montierungsreste verso, sonst in ganz vorzüglicher Erhaltung.