Los 5781 [*]
Italienisch
16. Jh. . Acht Sybillen und ein Prophet
350€ (US$ 376)
wohl 16. Jh. Acht Sybillen und ein Prophet. 9 Radierungen. Je ca. 9,3 x 6,2 cm. Wohl unbeschrieben.
Ganz ausgezeichnete Drucke mit teils sehr feinem Rändchen oder an die Plattenkante geschnitten, zwei Blatt mit einer Nummer. Vereinzelt etwas fleckig, ein Blatt mit hinterlegten Wurmlöchlein, vereinzelt mit kleinen Federeinzeichnungen an den Schriftbändern, teils mit römischer Nummer annotiert, Leimspuren und Montierungsreste verso, wenige Altersspuren, sonst einheitlich und gut.