Los 5774
Hogarth, William
(1697-1764, London)A Harlot's Progress
438€ (US$ 470)
A Harlot's Progress. 6 Kupferstiche auf Velin. Je ca. 31,9 x 38,9 cm. (1732). Paulson 121-126, jeweils letzter Zustand.
Die vollständige Folge in ganz ausgezeichneten, teils kräftigen und gegensatzreichen, wenn auch späten Drucken mit Rand. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt schwach fleckig, sonst sehr gut erhalten.