Los 5750

Goya, Francisco de
(1746 Fuendetodos - 1828 Bordeaux)Pepe Illo haciendo el recorte al toro.

Los 5750 - Goya, Francisco de - Pepe Illo haciendo el recorte al toro. - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 5750, Auction  123, Goya, Francisco de, Pepe Illo haciendo el recorte al toro.

Pepe Illo haciendo el recorte al toro. Radierung mit Aquatinta auf Bütten. 24,6 x 35,5 cm (Plattenrand); 32,7 x 48,6 cm (Blattgröße). Delteil 252, Harris 232 III, 3. Ausgabe (von 7). Wz. Arches (Fragment).

Ausgezeichneter Druck an drei Seiten mit Schöpfrändern, oben mit schmalem Rand. Vereinzelte Fleckchen bzw. Stockfleckchen, angestaubt, etwas gebräunt und lichtrandig, die weißen Ränder ehemals nach hinten gefaltet, daher mit vertikalen und horizontalen Faltspuren, kleine Randläsuren, sonst gut erhalten.