Los 5751
Goya, Francisco de
(1746 Fuendetodos - 1828 Bordeaux)Mort de Pepe Illo
Mort de Pepe Illo. Aquatintaradierung in Schwarzbraun auf MBM-Bütten. 24,3 x 35,2 cm (Plattenrand); 30,3 x 45,5 cm (Blattgröße). (1876). Delteil 261, Harris 241 III, 4. Ausgabe (von 7).
Blatt 5 der Folge, bezeichnet mit den Buchstaben A-G, die 1876 der Folge hinzugefügt wurden. Ganz ausgezeichneter Druck mit Rand. Der rechte Rand minimal fingerfleckig, verso partiell schwach gegilbt, sonst tadellos.