Los 5748
Goya, Francisco de
(1746 Fuendetodos - 1828 Bordeaux)Nadie se conoce
Nadie se conoce. Radierung mit Aquatinta auf Velin. 21,4 x 15,1 cm (Plattenrand); 30,2 x 23,8 cm (Blattgröße). (1799). Delteil 43, Harris 41 III, 6. Ausgabe (von 12).
Ganz ausgezeichneter Druck mit Rand. Etwas angestaubt und lichtrandig, sonst schön erhalten. Aus der Sammlung "K. L. Krause / Magazin für Bildende Kunst, München" (verso Stempel, nicht in Lugt).