Los 5720
Earlom, Richard
(um 1742-1822, London)A fruit piece
275€ (US$ 296)
A fruit piece. Schabkunstblatt, handkoloriert nach Michelangelo di Campidoglio. 30,5 x 35,4 cm. 1776. Wessely 148.
Ganz ausgezeichneter Druck mit schmalem Rand. Etwas angeschmutzt und mit leichtem Lichtrand im Passepartout-Ausschnitt, hinterlegte Randeinrisse sowie weitere kleine Randläsuren, weitere Gebrauchsspuren, sonst noch gut. Beigegeben von John Boydell "A Fruit Piece" ebenfalls nach Michelangelo di Campidoglio von 1779.