Los 5721
Earlom, Richard
(um 1742-1822, London)Bildnis einer jungen Dame mit elegantem Bonnet
525€ (US$ 565)
Bildnis einer jungen Dame mit elegantem Bonnet. Farbradierung in Crayonmanier auf Velin nach Giovanni Battista Cipriani. 27 x 19,6 cm. 1787. Wessely 478.
Prachtvoller Druck mit feinem Rändchen um die Rahmung, unten mit feinem Rändchen um die Plattenkante. Minimal fleckig, geringe Gebrauchsspuren, sonst sehr schön.