Los 5318
Krüger, Franz
(1797 Großbadegast - 1857 Berlin)Bildnis Friedrich Wilhelm III.; Bildnis Auguste Fürstin von Liegnitz
Bildnis Friedrich Wilhelm III.; Bildnis Auguste Fürstin von Liegnitz. 2 Lithographien. 26,1 x 23,2 cm bzw. 21,2 x 23,7 cm. 1825-26.
Ausgezeichnete Drucke mit schmalem bis feinem Rand. Leicht stockfleckig und knitterspurig, Auguste von Liegnitz etwas stärker, minimal gebräunt sowie mit Flecken von altem Klebeband in den unteren Ecken, angestaubt, sonst beide in gleichwohl guter Erhaltung.