Los 5292
Copley, John
(1875 Manchester - 1950 London)"Ladies at a Comedy"
250€ (US$ 269)
"Ladies at a Comedy". Lithographie auf Bütten. 26,9 x 24,6 cm. Signiert. 1923. Wz. Bekröntes Fleur-de-Lis Wappen mit Nebenmarke.
Prachtvoller, leuchtender Druck mit dem Schöpfrand. Leicht angestaubt, ganz schwach lichtrandig, oben zwei kleine geschlossener Randeinrisse, sonst sehr schön erhalten. Aus der Sammlung Simon Moulijn (Lugt 1849a).