Los 5293
Corot, Jean-Baptiste-Camille
(1796-1875, Paris)Souvenir d'Ostie
813€ (US$ 874)
Souvenir d'Ostie. Cliché-verre auf dünnem Velin. 28,7 x 36,1 cm (Blattgröße). Delteil 57 II.
Ganz ausgezeichneter Druck aus der 1921 von Le Garrec in 150 Ex. gedruckten Auflage, verso Stempel von Sagot/Le Garrec (Lugt 1766a). Schwach lichtrandig und angestaubt, kleine Montierungsreste verso, weitere geringe Gebrauchsspuren, sonst sehr gut.