Los 5291

Bresdin, Rodolphe
(1825 Ingrande - 1885 Sèvres)Le ruisseau des groges

Los 5291 - Bresdin, Rodolphe - Le ruisseau des groges - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 5291, Auction  123, Bresdin, Rodolphe, Le ruisseau des groges

Le ruisseau des gorges (Der Fluss in der Felsenschlucht). Lithographie auf chamoisfarbenem gewalztem China. 11,2 x 14,7 cm. 1871. Van Gelder 130 (report sur pierre).

Ausgezeichneter Druck der ersten Auflage mit Rand der auf den Stein übertragenen Komposition. Vornehmlich der weiße Rand minimal stockfleckig sowie leicht angeschmutzt, sonst gut.