Los 5277
Tiepolo, Giovanni Battista
(1696 Venedig - 1770 Madrid)Frau mit gefesselten Armen und vier Figuren
1.250€ (US$ 1,344)
Donna con le braccia incatenate e quattro figure - Frau mit gefesselten Armen und vier weiteren Figuren. Radierung. 13,8 x 17,5 cm. De Vesme 9, Rizzi (1970) 34, Rizzi (1971) 35, Succi 47.
Ganz ausgezeichneter, kräftiger Druck mit Rand um die Plattenkante. Vornehmlich verso etwas fleckig, unauffällige Diagonalspur oben links, in einem Fensterpassepartout, sonst sehr schön erhalten.