Los 5276
Tiepolo, Giovanni Battista
(1696 Venedig - 1770 Madrid)Der stehende Philosoph mit dem großem Buch
1.250€ (US$ 1,344)
Filosofo in piedi con gran Libro - Der stehende Philosoph mit dem großem Buch und zwei weitere Figuren. Radierung. 13,4 x 17,2 cm. De Vesme 8, Rizzi (1970) 33, Rizzi (1971) 34, Succi 46.
Ganz ausgezeichneter und kräftiger Druck mit feinem Rändchen um die Plattenkante. Leichte Altersspuren, in den Ecken alt montiert, daher dort etwas knitterspurig, verso mit einzelnen Federnummerierungen und einem alten Klebeetikett, sonst gut erhalten.