Los 5275
Tiepolo, Giovanni Battista
(1696 Venedig - 1770 Madrid)Zwei Soldaten und zwei Frauen
1.250€ (US$ 1,344)
Due soldati e due donne - Zwei Soldaten und zwei Frauen. Radierung. 13,5 x 17,1 cm. De Vesme 5, Rizzi (1970) 30, Rizzi (1971) 31, Succi 43.
Prachtvoller, lebendiger Druck mit Rand, an zwei Seiten mit dem vollen Rand. Minimal fleckig und schwach stockfleckig, kleines ausgebessertes Löchlein im Baum rechts im Hintergrund, in den Ecken in ein Fensterpassepartout montiert, die untere linke weiße Ecke abgerissen, unbedeutende Knitterspuren, sonst sehr schön.