Los 5274
Tiepolo, Giovanni Battista
(1696 Venedig - 1770 Madrid)Drei Soldaten mit einem Jungen
1.500€ (US$ 1,613)
Tre soldati e un ragazzo - Drei Soldaten mit einem Jungen. Radierung. 14,2 x 17,6 cm. De Vesme 4, Rizzi (1970) 29, Rizzi (1972) 30, Succi 42.
Prachtvoller, leuchtender und wirkungsvoller Druck mit Rand, an zwei Seiten mit dem vollen Rand. Schwach fleckig, im weißen Rand leichte Knick- und Gebrauchsspuren, in den Ecken und oben in ein Fensterpassepartout montiert, sonst und insbesondere die Darstellung in sehr schöner Erhaltung.