Los 5271
Specchi, Alessandro
(1668-1729, Rom)Disegno e prospetto del Romano Campidoglio
875€ (US$ 941)
Disegno e prospetto del Romano Campidoglio [...]. Radierung. 48,5 x 65,5 cm. Um 1700. Le Blanc 6. Wz. Fleur-de-lis im Doppelkreis.
Prachtvoller Druck mit schmalem Rändchen. Vertikale Mittelfalz, dort oben mit Quetschfalte vom Druck, verschiedene, ausgebesserte und geschlossene Randläsuren, etwas fleckig sowie weitere Alters- und Gebrauchsspuren, sonst insbesondere die Darstellung sehr gut.