Los 5221

Janinet, Jean-François
(1752-1813, Paris)La toilette de Vénus

Los 5221 - Janinet, Jean-François - La toilette de Vénus - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 5221, Auction  123, Janinet, Jean-François, La toilette de Vénus

La toilette de Vénus. Farbaquatinta nach François Boucher. 37,2 x 29,3 cm. Portals-Béraldi 2, Jean-Richard 1225 IV. Wz. Großer Adler.

Ausgezeichneter Druck an die äußeren Einfassungslinien geschnitten, ohne den Schriftrand. Etwas berieben und fleckig, auf ein Fensterpassepartout montiert, weitere Gebrauchsspuren, sonst gut.