Los 5219
Hutin, Charles François
(1715 Paris - 1776 Dresden)Maria mit dem schlafendem Christuskind im Wiegestuhl
1.188€ (US$ 1,277)
Maria mit dem schlafendem Christuskind im Wiegestuhl. Radierung. 15,7 x 11 cm. 1764. Baudicour 5, IFF 5.
Ganz ausgezeichneter, prägnanter und leuchtender Abzug, mit schmalem Rand um die Einfassungslinie. Im linken weißen Rand minimal bestoßen bzw. dünne Stellen, sonst tadellos schön erhaltenes Exemplar. Selten.