Los 5219

Hutin, Charles François
(1715 Paris - 1776 Dresden)Maria mit dem schlafendem Christuskind im Wiegestuhl

1.188€ (US$ 1,277)

Los 5219 - Hutin, Charles François - Maria mit dem schlafendem Christuskind im Wiegestuhl - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 5219, Auction  123, Hutin, Charles François, Maria mit dem schlafendem Christuskind im Wiegestuhl

Maria mit dem schlafendem Christuskind im Wiegestuhl. Radierung. 15,7 x 11 cm. 1764. Baudicour 5, IFF 5.

Ganz ausgezeichneter, prägnanter und leuchtender Abzug, mit schmalem Rand um die Einfassungslinie. Im linken weißen Rand minimal bestoßen bzw. dünne Stellen, sonst tadellos schön erhaltenes Exemplar. Selten.