Los 5212

Goya, Francisco de
(1746 Fuendetodos - 1828 Bordeaux)Modo de volar - donde hay ganas hay mana (Eine Art zu fliegen)

1.500€ (US$ 1,613)

Los 5212 - Goya, Francisco de - Modo de volar - donde hay ganas hay mana (Eine Art zu fliegen) - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 5212, Auction  123, Goya, Francisco de, Modo de volar - donde hay ganas hay mana (Eine Art zu fliegen)

Modo de volar - donde hay ganas hay mana (Eine Art zu fliegen). Radierung mit Aquatinta auf Bütten, aus Los Proverbios, wie auch die folgenden vier Losnummern. 24,5 x 35,2 cm (Plattenrand); 31 x 41,8 cm (Blattgröße). Delteil 214, Harris 260 III, wohl 6. Ausgabe (von 9).

Blatt 13 der Folge. Ganz ausgezeichneter, kontrastreicher und samtiger Druck mit Rand. Im Passepartoutauschnitt leicht gebräunt, kleine Bleistiftannotation im weißen Rand, sonst sehr gut erhalten.