Los 5210
Goya, Francisco de
(1746 Fuendetodos - 1828 Bordeaux)Populacho
1.063€ (US$ 1,142)
Populacho. Radierung mit Aquatinta auf Velin. 17,4 x 21,7 cm (Plattenrand); 24,8 x 34,3 cm (Blattgröße). Delteil 147, Harris 148, III, 1. Ausgabe (von 7). Wz. Initialen.
Blatt 28 der Folge. Ganz ausgezeichneter, warmtoniger Druck auf dem vollen Blatt. Geringe Gebrauchsspuren, links alte Heftspuren, sonst tadellos erhalten.