Los 5209
Goya, Francisco de
(1746 Fuendetodos - 1828 Bordeaux)Tampoco
800€ (US$ 860)
Tampoco. Radierung mit Aquatinta auf Velin. 14,7 x 21,5 cm (Plattenrand); 24,7 x 33,9 cm (Blattgröße). Delteil 129, Harris 130 III, wohl 2. Ausgabe (von 7). Wz. Initialen (Fragment).
Blatt 10 der Folge. Ganz ausgezeichneter, äußerst kräftiger Druck auf dem vollen Blatt. Geringfügige Altersspuren, links alte Heftspuren, sonst tadellos erhaltenes Exemplar.