Los 5172
Waterloo, Anthonie
(1610 Lille - 1690 Utrecht)Sechs große Landschaften
1.625€ (US$ 1,747)
Sechs große Landschaften. 6 Radierungen. Je ca. 23,9 x 29,4 cm. Hollstein 113-118, je letzter Zustand. Wz. Fleur-de-Lis.
Die komplette Serie in überwiegend ausgezeichneten Drucken mit schmalem bis feinem Rändchen um die Plattenkante, ein Blatt partiell an diese geschnitten, sämtlich mit den letzten Überarbeitungen. Minimal angestaubt und vereinzelt stockfleckig, H. 117 im Oberrand mit ausgebesserter Fehlstelle und geschlossenem Randeinrisschen, weitere kleine Alters- und Gebrauchsspuren, sonst in sehr guter Erhaltung. Beigegeben in weiteres Exemplar von H. 116.