Los 5132

Passe d. Ä., Crispijn de - zugeschrieben
(1564 Arnemuiden - 1637 Utrecht)Der Morgen

688€ (US$ 739)

Los 5132 - Passe d. Ä., Crispijn de - zugeschrieben - Der Morgen - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 5132, Auction  123, Passe d. Ä., Crispijn de - zugeschrieben, Der Morgen

zugeschrieben. Der Morgen. Kupferstich. 18,5 x 22,3 cm. Hollstein 295ad. Wz. Adler mit Fischen auf der Brust.

Aus einer Folge der Tageszeiten, die im Nachtrag des Hollstein Crispijn de Passe I zugesprochen wird. Ganz ausgezeichneter, kräftiger Druck mit teils sehr feinem Rändchen unten mit dem Schriftrand. Geringfügig angestaubt, verso schwach stockfleckig und kleine Montierungsreste, schwache Knickspuren, rechts unten kurze Knickfalte, sonst sehr gut.