Los 3810
Frank, Sepp
(1889-1970)Exlibris II. 10 lose Radierungen
Zuschlag
70€ (US$ 75)
Frank, Sepp. Exlibris II. 10 lose Radierungen. 11 x 7 cm bis 20,5 x 14,5 cm (Plattenrand). OUmschlag (gebräunt, fleckig und mit größeren Einrissen und kleinen Fehlstellen) mit DTitel. München, Roland, 1917.
Verschiedene Exlibris signiert von dem Künstler Sepp Frank (1889-1970). "Die Blätter wurden unter Aufsicht des Künstlers bei Heinrich Wetterroth München gedruckt" (RDeckel). – Mit größerem Feuchtfleck am unteren Steg und teils stärker braunfleckig. Umschlag mit Signatur und Datierung vom Künstler.