Los 3737

Würthle, Michel
(1943-2023)Aufzeichnungen eines bewaffneten Schankprinzen. VA

Zuschlag
150€ (US$ 161)

Los 3737 - Würthle, Michel - Aufzeichnungen eines bewaffneten Schankprinzen. VA - 0 - thumb

Lot 3737, Auction  123, Würthle, Michel, Aufzeichnungen eines bewaffneten Schankprinzen. VA

Würthle, Michel. Aufzeichnungen eines bewaffneten Schankprinzen. Im Exil 1972-1979. Herausgeber: Martin Kippenberger. 8 nn., 80 num., 8 nn. Bl. Mit signierter Original-Graphik und 80 ganzseitigen Abbildungen nach Zeichnungen von M. Würthle. 32 x 23,5 cm. OHalbleinenband (minimal berieben) mit montierter Deckelillustration. Berlin, Bruno Brunnet Fine Arts, (1995).
Eines von 150 Exemplaren der Vorzugausgabe mit einer "signierten Originalgraphik von 5 Motiven à 30 Exemplaren" (Druckvermerk). Anlässlich der Ausstellung bei Brunnet in einer Auflage von 500 signierten und nummerierten Exemplaren erschienen. – Vortitel mit siebenzeilieger datierter Widmung des Künstlers. Sehr gut erhalten.