Los 3640
Roth, Joseph
(1894-1939)Die Geschichte von der 1002. Nacht
Zuschlag
170€ (US$ 183)
Roth, Joseph. Die Geschichte von der 1002. Nacht. Roman. 240 S. 19,5 x 13 cm. OPappband (etwas lichtrandig, Rücken mit Feuchtflecken und oberes Kapital mit kleinen Einrissen). Bilthoven, De Gemeenschap, 1939.
Sternfeld-T. 427. Wilpert-Güring2 18. – Erste Ausgabe. – Papierbedingt gebräunt und teilweise etwas stockfleckig. Eine der selteneren Exilveröffentlichungen.