Los 3622
Pound, Ezra
(1885-1972)A Draft of XXX Cantos
Zuschlag
700€ (US$ 753)
Pound, Ezra. A Draft of XXX Cantos. 141 S., 1 Bl. Mit 30 Holzschnitt-Initialen und einer Schlussvignette von Dorothy Shakespear Pound. 21 x 14 cm. OLeinenband (minimal gebräunt) mit rotgeprägtem Rücken- und Deckeltitel. Paris, Hours Press, 1930.
Gallup A 31a. – Erste Ausgabe. Eines von 200 nummerierten Exemplaren auf Canson-Mongolfier Soleil Velin (Gesamtauflage: 212). – Wohlerhalten. Unbeschnittenes Exemplar.