Los 3355
Lange, Horst
(1904-1971)Die Geschichte eines Gesichtes
Lange, Horst. Die Geschichte eines Gesichtes. 19 S., 1 Bl. Mit einer Originallithographie von Max Hauschild. 25,5 x 19,5 cm. Pappband d. Z.(etwas bestoßen). (Berlin), Victor Otto Stomps, 1938.
Ausgrabungen, Bekenntnisse, Curiositäten Bd. 1. Wilpert-G.2 4. – Erste Ausgabe. Eines von 300 nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage). Druckvermerk von Lange signiert. 1931 geschriebene, recht merkwürdige physiognomische Erzählung. – Sauberes Exemplar. - Beiligend ein Lesezeichen des Stomps-Verlages mit Werbung für die "ABC"-Reihe.