Los 3296
Janssen, Horst
(1929-1995)Lamme (VA)
Zuschlag
Janssen, Horst. Lamme. 72 Drawings for a Diary. January 24, 1993 - February 28, 1994. 78 S. Mit überwiegend farbigen ganzseitigen Abbildungen und 2 signierten, datierten und nummerierten Orig.-Radierungen von Horst Janssen. 31,5 x 43 cm. Bordeauxroter OSeidenband mit farbigem Schutzumschlag in OPappschuber. Hamburg, St. Gertrude, 1994.
Eines von 100 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit zwei in Rotbraun auf Japan gedruckten Originalradierungen. – Verlagsfrisch.