Los 3294
Janssen, Horst
(1929-1995)Fixierte Augenblicke (VA)
Zuschlag
Janssen, Horst. Fixierte Augenblicke. 44 Photos aus der Ausstellung der Freunde der Photographie im Museum für Kunst und Gewerbe, Hamburg. 38 Bl. Mit zahlreichen ganzseitigen Abbildungen und separater signierter, nummerierter und datierter Orig.-Radierung von H. Janssen. 30 x 29,5 cm. Illustrierter OHalbleinenband. Hamburg, CC-Verlag, 1982.
Erste Ausgabe. Eines von 100 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit einer separaten Orig.-Radierung. – Verlagsfrisch.