Los 3294

Janssen, Horst
(1929-1995)Fixierte Augenblicke (VA)

Zuschlag

Los 3294 - Janssen, Horst - Fixierte Augenblicke (VA) - 0 - thumbLos 3294 - Janssen, Horst - Fixierte Augenblicke (VA) - 1 - thumb

Lot 3294, Auction  123, Janssen, Horst, Fixierte Augenblicke (VA)

Janssen, Horst. Fixierte Augenblicke. 44 Photos aus der Ausstellung der Freunde der Photographie im Museum für Kunst und Gewerbe, Hamburg. 38 Bl. Mit zahlreichen ganzseitigen Abbildungen und separater signierter, nummerierter und datierter Orig.-Radierung von H. Janssen. 30 x 29,5 cm. Illustrierter OHalbleinenband. Hamburg, CC-Verlag, 1982.
Erste Ausgabe. Eines von 100 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit einer separaten Orig.-Radierung. – Verlagsfrisch.