Los 3251

Hussel, Horst
(1934-2017)12 Landschaften

350€ (US$ 376)

Los 3251 - Hussel, Horst - 12 Landschaften - 0 - thumb

Lot 3251, Auction  123, Hussel, Horst, 12 Landschaften

Hussel, Horst. Zwölf Landschaften. Titelblatt mit radierter kolor. Vignette und zwölf signierte Kaltnadelradierungen, davon zwei koloriert. 18 x 21 cm. OBroschur mit OUmschlag und mont. rad. Titelschild. (Berlin, Dronte Presse, 2003).
(34. Druck der Dronte Presse). Vgl. Wittkowski S. 12 (nennt als Erscheinungsjahr 2002). – Mit eigenhändigem Vermerk von Horst Hussel: "Kupfertiefdruck von Dieter Béla, das Papier schöpfte Gangolf Ulbricht, beide Berlin. Exemplar für R.Z. - 12.IV.(2)003". Wohl Unikat mit den Radierungen, die im 34. Druck der Dronte Presse in einer Mappe (14 num. Ex.) erschienen. – Tadellos.