Los 3241
Hussel, Horst
(1934-2017)Johannes Baader
Zuschlag
90€ (US$ 97)
Hussel, Horst. Johannes Baader. 4 Bl. Mit einer signierten Originalradierung und einer mont. faksimil. Postkarte. 21 x 15 cm. OBroschur mit Japanpapierumschlag und Fadenheftung sowie Bauchbinde. (Berlin 2002).
Wittkowski S. 16. – Eines von 80 Exemplaren. Mit einer signierten Kaltnadelradierung ("e.a.", nummeriert 1/6). Druckvermerk mit Widmung von Hussel (datiert 24.V.2002). Das dem "Oberdada" Johannes Baader gewidmete Heft erschien anlässlich der Ausstellung "Radierungen und Collagen" im Berliner Dom. – Sehr gutes Exemplar.