Los 177

Hüne, Albert
(keine Lebensdaten bekannt)Geschichte des Königreichs Hannover und Herzogthums Braunschweig

80€ (US$ 86)

Los 177 - Hüne, Albert - Geschichte des Königreichs Hannover und Herzogthums Braunschweig - 0 - thumb

Lot 177, Auction  123, Hüne, Albert, Geschichte des Königreichs Hannover und Herzogthums Braunschweig

Hüne, Albert. Geschichte des Königreichs Hannover und Herzogthums Braunschweig. Mit Vorrede von A. H. L. Heeren. Teil 1 und 2/I (alles Erschienene) in 2 Bänden. XXII S., 1 Bl., 798 S., 1 Bl.; X, 544 S. 20,5 x 12 cm. Marmorierte Pappbände d. Z. (berieben, schwache Schabspuren) mit goldgeprägtem RSchild. Hannover, Hahn, 1824-1830.
Loewe 446. MNE I, 341. – Erste Ausgabe. – Vereinzelte Stockflecken, sonst sauber und wohlerhalten.