Los 177
Hüne, Albert
(keine Lebensdaten bekannt)Geschichte des Königreichs Hannover und Herzogthums Braunschweig
80€ (US$ 86)
Hüne, Albert. Geschichte des Königreichs Hannover und Herzogthums Braunschweig. Mit Vorrede von A. H. L. Heeren. Teil 1 und 2/I (alles Erschienene) in 2 Bänden. XXII S., 1 Bl., 798 S., 1 Bl.; X, 544 S. 20,5 x 12 cm. Marmorierte Pappbände d. Z. (berieben, schwache Schabspuren) mit goldgeprägtem RSchild. Hannover, Hahn, 1824-1830.
Loewe 446. MNE I, 341. – Erste Ausgabe. – Vereinzelte Stockflecken, sonst sauber und wohlerhalten.