Los 159
Bruder, Christian Gottlieb
(1693-1763)Geschichte des dreyßigjährigen Krieges und des Westphälischen Friedens.
Zuschlag
Bruder, Christian Gottlieb. Geschichte des dreyßigjährigen Krieges und des Westphälischen Friedens. Neue Auflage. 3 Bl., 178 S. 21,5 x 18 cm. Schlichter Pappband d. Z. (Kapitale bestoßen, minimal berieben) mit typographischen Schutzumschlag (dieser gebräunt und etwas eingerissen). Frankfurt und Leipzig, o. V., 1750.
Holzmann-Bohatta II, 6544. – Eine der historischen Schriften des Professors der Rechte Christian Gottlieb Buder (1693-1763). Die erste Auflage erschien 1748. – Vor allem Vorsätze etwas fleckig, hinterer Vorsatz mit kleinem Löchlein, sonst sauberes Exemplar.