Los 8313

Fußmann, Klaus
(1938 Velbert, lebt in Berlin und Gelting)Astern

2.232€ (US$ 2,349)

Los 8313 - Fußmann, Klaus - Astern - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Auktionsdatum 4.6.2022

Lot 8313, Auction  119, Fußmann, Klaus, Astern

Astern
Gouache auf Bütten. 2016.
28 x 38,5 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Orange signiert "Fußmann" und datiert.

In flächigem und zur Abstraktion neigendem Malstil, mit beeindruckender Spontanität und Verve entsteht bei Fußmann ein reines Blütenmeer. Ein typisches Blumenaquarell mit nahansichtigen Astern, in der beliebten Farbfrische und abstrakten Lebendigkeit.