Los 8312

Fußmann, Klaus
(1938 Velbert, lebt in Berlin und Gelting)Tulpen

2.976€ (US$ 3,133)

Los 8312 - Fußmann, Klaus - Tulpen - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Auktionsdatum 4.6.2022

Lot 8312, Auction  119, Fußmann, Klaus, Tulpen

Tulpen
Gouache auf Bütten. 2014.
24 x 30,3 cm
Unten rechts mit Pinsel in Blau signiert "Fußmann" und datiert.

Eine frühlingshafte Tulpenkomposition des zeitgenössischen Malers und Graphikers, mit kontrastreichen, abstrakten Flächen und leuchtenden Farben.